05 марта 2018

Открыт прием заявок на предоставление скидки в рамках подписной кампании на 2019 год

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о начале приема заявок от средств массовой информации (СМИ) для включения в перечень изданий, рекомендованных для предоставления скидки на подписной тариф ФГУП «Почта России» в рамках подписной кампании на первое полугодие 2019 года.

Решение о включении изданий в перечень принимает Экспертный совет по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России. Сотрудники ведомства, входящие в состав Экспертного совета, не принимают участие в формировании указанного перечня.

Для включения в перечень на первое полугодие 2019 года периодическим печатным изданиям, которые ранее вошли в перечень на второе полугодие 2018 года, необходимо в электронном виде направить уполномоченным членам Экспертного совета по федеральным округам заполненные заявку и карточку издания.

Средствам массовой информации, не включенным в этот список, помимо этих документов необходимо приложить один экземпляр газеты или журнала, который можно отправить в том числе по почте. Скачать документы для оформления заявки можно с официального сайта Минкомсвязи России: образец заявкикарточка издания.

Обращаем внимание, что за формирование предложений по включению в перечень федеральных или региональных газет и журналов детско-юношеской или научно-популярной направленности отвечает заместитель председателя правления Ассоциации распространителей печатной продукции Вячеслав Керов. Адрес электронной почты: Alyance_podpiska@mail.ru.

Заявки принимаются до 24 марта 2018 года.

Консультацию по вопросу включения в перечень можно получить по телефонам:

— Олеся Моргунова, телефон: +7 (495) 771-80-00, доб. 37-47

— Дмитрий Буневич, телефон +7 (495) 771-80-00, доб. 88-60

Документы для оформления заявки:

Образец заявки, PDF,  744,3 КБ

Образец для заполнения СМИ, XLS,  36,5 КБ

Уполномоченные члены Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России по федеральным округам, PDF,  143,0 КБ