04 мая 2018

Медиаконкурс «Страна чемпионов» проходит в России в преддверии ЧМ по футболу 2018

Конкурс проводится Фондом образовательных проектов «Стратегия будущего» совместно с федеральными средствами массовой информации при поддержке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации. Его цель – популяризация российского спорта и достижений российских спортсменов.

Организационный комитет Конкурса выберет победителей в четырех направлениях и десяти номинациях:

1) «ВИДЕО» (Номинация «Россия - страна чемпионов», «Болей за наших», «Роль моего региона в российском спорте»);

2) «ФОТО» (Номинация «Россия – страна чемпионов», «Чемпионат Мира FIFA – 2018», «Болей за наших»);

3) «РИСУНОК» (Номинация «Россия – страна чемпионов», «Я чемпион моей страны», «Вместе победим»);

4) «Россия - к новым победам» (Любительские или профессиональные журналистские очерки, эссе, публикации в интернете и проекты об использовании спортивной инфраструктуры, построенной к Чемпионату мира по футболу FIFA – 2018).

В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, проживающие на территории Российской Федерации.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить регистрационную форму на официальном сайте Конкурса. Один участник может подать заявку не более чем в двух номинациях конкурса. Заявки для участия в конкурсе принимаются в срок до 13 мая 2018 года.

Итоги будут подведены 03-05 июня 2018 года в Москве, награждение победителей состоится в рамках всероссийского медиафорума «Страна чемпионов». В качестве призов для победителей и лауреатов конкурса предусмотрены билеты на матчи Чемпионата мира по футболу FIFA – 2018, в том числе на финал Чемпионата мира по футболу, денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей, возможность участия в работе по созданию и запуску нового телевизионного проекта «Страна чемпионов» осенью 2018 года.

Дополнительная информация о порядке, сроках и условиях участия в конкурсе размещена на сайте: http://страначемпионов.рф/. Информационный центр для участников конкурса работает ежедневно с 9.00 до 19.00 по московскому времени по телефонам: 8 (977) 310 21 29; 8 (977) 310 21 28 и по электронной почте: strana_chempionov@bk.ru

Положение о проведенииВсероссийского медиаконкурса «Страна чемпионов»