16 мая 2018

В России появится Детский экологический пресс-центр

В России появится Федеральный портал Детского экологического пресс-центра, сообщили «ФедералПресс» в Экологическом пресс-центре.

Проект позволит  детям и подросткам приобрести профессиональные навыки в сфере экологической журналистики. Организаторы проекта намерены привлечь к участию более 4500 детей и подростков. В пресс-центре поднимут уровень их знаний в журналистике и экологии и дадут возможность попрактиковаться. Детский экологический пресс-центр проведет также первый ежегодный конкурс творческих работ среди участников проекта. Жюри выберет лучшую статью, лучший видеосюжет и лучший фоторепортаж. 

В обучающей программе будут участвовать экспертное экологическое сообщество и профессиональные журналисты. Созданные видеоуроки на безвозмездной основе отправят во все профильные  образовательные учреждения и общественные организации, а также выложат в интернете. Альбина Дударева, председатель комиссии Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среде, идейный вдохновитель проекта «Детский экологический пресс-центр»: "Мы хотим вырастить новое поколение профессионалов в журналистике, которые будут понимать неразрывную связь человека и природы, и сумеют грамотно, эффективно и качественно освещать экологическую проблематику, опираясь на мнение экспертов в этой области и обладая собственными практическими знаниями и навыками".

Источник: ФедералПресс