22 декабря 2011

Журнал «Формат»

Как всегда в нем читатели найдут сообщения о жизни журналистского сообщества в крае. Одна из глав посвящена учебе журналистских кадров, которая проведена в шести округах с марта по август 2011 года под общей рубрикой: «Межрайонные летучки-2011: в новом формате общения». Их проведение было посвящено поиску новых идей, совместной учебе и обсуждению актуальных проблем современного выпуска газеты, вопросам работы сайтов в муниципальных СМИ и другим не менее значимым темам.

В разделе «Официально» публикуются сообщения о победителях журналистских конкурсов и их впечатления о награждении, а также новые положения о конкурсах, что будут проводиться в следующем году.

С большим энтузиазмом журналисты рассказывают об учебе, что проходила за пределами края – Красноярском форуме  и фестивале «Вся Россия 2011».

Сделан своеобразный отчет о работе Союза, который в следующем году отмечает 55-летия создания в крае.

Этот номер стал своеобразным бенифисом для газеты «Алтайская нива» и ее редактора Марии Чугуновой. Она очень активно включилась в жизнь журналистской организации, написала в номер о мероприятиях, в которых приняла участие, а также о тех премиях, что получала в течение года.