04 июля 2018

Объявлен конкурс на премии Губернатора среди журналистов средств массовой информации Алтайского края

Авторов лучших работ наградят на мероприятии, посвященном Дню российской печати в январе 2019 года.

Целью конкурса на премии Губернатора Алтайского края является определение лучших журналистских работ по наиболее важным темам текущего года:

1.   «Год добровольца»

В номинации принимаются публикации, посвященные добровольческим и волонтерским инициативам, реализуемым в Алтайском крае. Здесь предполагается оценка работ, связанных с патриотическим и гражданским воспитанием молодежи, работой добровольцев в условиях преодоления чрезвычайных ситуаций, реализацией экологических, культурно-просветительских, оздоровительных инициатив.

2. «Устойчивое развитие сельских территорий»

В номинации будут оценены материалы, посвященные информированию о формах реализации соответствующих федеральных и региональных программ, в том числе материалы об улучшении жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, о развитии сети фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врачей общей практики, спортивных сооружений, сельских автомобильных дорог, развитии газификации и водоснабжения.

3.   «В фокусе – детство»

Номинация посвящена лучшим практикам поддержки семьи и детства в Алтайском крае. В рамках номинации оцениваются материалы о профилактике семейного и детского неблагополучия, социального сиротства, семейном устройстве детей-сирот, успешном опыте приемных семей. Кроме того, оцениваются материалы об успешной социальной адаптации детей с особенностями развития и здоровья, а также помощи семьям, воспитывающим таких детей, а также посвященные ответственному родительству и профилактике жестокого обращения с детьми.

В составе экспертных советов конкурса будут работать руководители СМИ Алтайского края и общественных организаций, ведущие журналисты различных краевых изданий, преподаватели вузов региона. Итоги конкурса на Губернаторскую премию подведут в декабре 2018 года.

Алтайкомсвязь принимает заявки до 08.11.2018 года.

Подробная информация о краевом конкурсе на премии Губернатора Алтайского края за 2018 год размещена на сайте управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края в разделе «Конкурсы управления». Подать заявку на конкурс авторизованные пользователи могут здесь.

Справки по телефону: (3852) 53-85-13