26 сентября 2018

Дан старт V Всероссийскому конкурсу журналистских работ "Правда и справедливость"

В пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция Союза журналистов России и Общероссийского народного фронта, посвященная старту V Всероссийского конкурса журналистских работ «Правда и справедливость», в которой приняли участие председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв, сопредседатель Центрального штаба ОНФ, вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева и председатель Общественного совета фонда «Правда и справедливость», депутат Госдумы Николай Будуев.

«Союз журналистов России является давним партнером ОНФ,  и я рад, что наше партнерство становится все масштабнее. В прошлом году Союз журналистов России организовал свою номинацию в рамках четвертого Медиафорума ОНФ. Совместно с ОНФ мы провели Всероссийский журналистский конкурс «Почему я иду на выборы», лауреатами которого стали 100 представителей журналистского сообщества. Тогда это была одна номинация,  сейчас – целый ряд номинаций. Также в этом году представители СЖР будут участвовать в оценке работ, присланных на конкурс», - сказал Владимир Соловьёв.

Ольга Тимофеева отметила, что в конкурсе могут принять участие журналисты региональных СМИ, публикации которых соответствуют одному или нескольким из 12 направлений «майского указа» Президента РФ Владимира Путина. «Это темы, которые волнуют всех граждан России, и главная задача СМИ – отражать эти темы, влиять на ситуацию и заставлять чиновников на местах принимать действенные меры», - сказала она.

Николай Будуев, в свою очередь, отметил, что журналист может представить на конкурс до трех работ, каждая из которых будет оцениваться по нескольким критериям.

Подробнее ознакомиться с условиями конкурса, тематикой конкурсных работ и отправить заявку можно на официальном сайте фонда ОНФ «Правда и справедливость» http://pravdaispravedlivost.onf.ru/.