02 октября 2018

В регионе принимают заявки на участие в фестивале кино «Алтайский край - место силы»

С 19 по 21 октября в регионе состоится фестиваль туристических и спортивных фильмов «Алтайский край - место силы». Организатором выступает санаторий «Рассветы над Бией», фестиваль поддерживают Алтайское краевое отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», управление Алтайского края по печати и информации, Бочкаревский пивоваренный завод и турфирма «Серебряный ключ».

Ежегодно фестиваль проводят для популяризации различных видов туризма и путешествий, пропаганды здорового образа жизни, вовлечения молодежи в туристическое движение, презентации экстремальных видов спорта, информировании о новых объектах туристско-рекреационного направления, а также повышения мастерства видеолюбителей и фотографов.

В фестивале участвуют видеофильмы, посвященные туризму, спорту и природе. Заявки принимают до 13 октября по электронной почте info@rassvety.ru. Среди профессионалов выделили номинации «Туризм», «Спорт», «Природа, экология», «Детские фильмы» и «Одноминутный фильм». Любители могут выдвинуть свои работы в тех же номинациях и в номинации «Слайд-фильм».

Положение о фестивале «Алтайский край - место силы» и заявку участника можно найти на сайте санатория «Рассветы над Бией». Более подробную информацию можно получить по телефону: (3854) 38-34-07.