12 января 2012

Награды Союза журналистов России

В юбилейный год мы ходатайствуем о награждении Дипломами, Почетными грамотами Союза журналистов России и Благодарственными письмами коллективы и журналистов  края в связи с 75-летием края и юбилеями газет, личными юбилеями журналистов. 

Вот первые награды, которые вручим от Союза журналистов России:

1. Почетным знаком Союза журналистов России «За заслуги перед журналистским сообществом» награждается:

         - Герасимов Алексей Сергеевич, заместитель редактора газеты «Алтайская правда» (в связи 95-летием газеты, 55-летием СЖ АК и юбилейным днем рождения); Алексей возглавлял Союз журналистов пять лет, он совмещал эту нагрузку с основной работой, это непосильная миссия, но он смог на плаву продержать творческий Союз и что-то для него сделать. Всему краю известна акция «Алтайской правды» «Дворбол», которую он организовывал вместе со спортивными службами края и города, но главную «скрипку» исполнял он сам. Все помнят серию его замечательных путевых заметок из различных мест, куда его заносила спортивная стезя. Они отмечены дипломами краевых конкурсов. От души поздравляем коллегу и надеемся, что он останется боевым штыком в Союзе журналистов Алтайского края на долгие годы.

         - Щанова Любовь Ивановна, редактор газеты «Степная новь» (за большой вклад в развитие СЖ АК и активную общественную работу). Любовь Ивановна активно работает в Общественной палате, она член правления Союза журналистов Алтайского края, организатор и запевала многих добрых дел в Союзе, являясь редактором одной из самых многотиражных газет края, Щанова организовывала выставки, редакция была меценатом первого конкурса «Лучшее перо края». По итогам 2011 года жюри журнала «Журналист» (Москва) газете присвоен знак отличия «Золотой фонд прессы»

        

          2.Почетной грамотой Союза журналистов России награждаются:

         - Мартышко Валентина Ивановна, редактор газеты «На земле косихинской» (в связи с юбилеем СЖ АК и личным юбилеем), а также большим личным вкладом в развитие и становление газеты. Коллектив редакции почти всем составом вступил в ряды нашего Союза и стал одним из активнейших участников всех проводимых конкурсов и акций. Наряду с другими редакциями блестяще осветили ход переписи населения в районе в 2010 году, корреспондент этой газеты Светлана Гусарова стала победителем конкурса СМИ и журналистских материалов на тему сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства, которое проходило в Москве.

         - Бондаренко Галина Александровна, заместителя директора «Государственной телевизионной и радиовещательной кампании «Алтай» в связи юбилеем ВГТРК и личным юбилеем. Галина Александровна тот человек, который всегда откликается на просьбу. Она приняла участие в наполнении книги «Мир журналистики», ей благодарны журналисты старшего поколения за чуткое и внимательное отношение к их нуждам и запросам, с ней всегда интересно и легко работать. Контактна, доброжелательна, сумела найти общий язык с журналистами не только ГТРК «Алтай», но и работниками муниципальных и частных телерадиокомпаний края, которые теперь активно сотрудничают с ГТРК.

         - Ермолина Людмила Владимировна журналист редакции газеты «Алтайская правда» награждается за большой вклад в развитие российской журналистики, в связи с личным юбилеем и юбилеем «Алтайской правды». Еще в Казахстане она возглавляла журналистское отделение Союза России в Павлодарской области. Точно также она включилась в работу и в нашем крае. Людмила Владимировна мастер теплых зарисовок и очерков о людях, участник и победитель многих конкурсов. В прошедший недавно юбилей она во всей мере почувствовала, что у нее много друзей, а это отклик на ее творчество и доброе отношение к людям.

         - Кривоножко Александр Степанович,  журналист газеты «Яровские новости» (в связи с юбилеем СЖ АК и юбилеем со дня рождения). Он возглавлял телевидение Ярового, газету, журналист-многостаночник, когда менялся учредитель СМИ, менялись технологии исполнения газеты, на своей машине забирал и развозил каждый очередной выпуск газеты по нужным адресам. Внешне спокойный и уравновешенный, он всегда горячо болеет за общее дело, верен и предан выбранной профессии.