26 января 2012

В Алтайском крае стартовал региональный конкурс проектов «Бизнес-пресса»

Конкурс «Бизнес-пресса» организован краевым управлением по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры в целях организации системного информационного сопровождения мероприятий, направленных на создание условий для модернизации, повышения энергоэффективности и инновационности малых и средних предприятий региона.

В нем могут принять участие журналисты (творческие коллективы) краевых электронных и печатных СМИ государственной и иных форм собственности.

В рамках конкурса будут рассматриваться проекты, предусматривающие организацию постоянных рубрик, полос в печатных изданиях, программ и передач на радио и телевидении по темам: «Государственная поддержка на старте»; «Бизнес-проекты, направленные на модернизацию, повышение энергоэффективности, развитие инновационности малых и средних предприятий Алтайского края»); «Реализация предпринимательских проектов в значимых сферах социально-экономического развития края»; «Малый бизнес в сельских районах края».

Отдельная номинация посвящена предстоящему юбилею региона: «Значимые проекты предпринимательства к 75-летию Алтайского края». В этом году, как отметили в управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, представители делового сообщества территорий края планируют реализовать ряд социально значимых инициатив, приуроченных к юбилейной дате.

Проекты средств массовой информации будут приниматься до 17 февраля 2012 года. Победители получат финансовую поддержку из средств краевого бюджета на реализацию заявленных информационных проектов.