25 марта 2019

Алтайские журналисты могут принять участие в конкурсе «Я -Созидатель»

Итоги подводятся ежеквартально. Участвовать можно в любом из этапов.
Союз журналистов России стал партнером Всероссийского конкурса журналистских работ "Я — Созидатель". В состав жюри конкурса вошли секретари СЖР Юлия Загитова и Владимир Касютин.

«Я — Созидатель» — федеральный конкурс историй о людях, которые помогают и создают: волонтерах, активистах, организаторах социальных инициатив, лидерах благотворительных фондов, социально ответственных предпринимателях.

Организаторы конкурса - фонд «Начинание» и журнал «Русский репортер», при поддержке Фонда «Соработничество», Общественного совета при Минвостокразвития, Общественной Палаты Российской Федерации, фонда Тимченко, благотворительного фонда «Арифметика добра», медиахолдинга PrimaMedia, фонда целевого капитала «Истоки» платформы Les.Media, Национальной инициативы «Живые города» и Фонда Гордона.

Принять участие в конкурсе могут как профессиональные журналисты, так и блогеры, студенты, волонтеры, активисты и другие. Принимаются как уже размещенные в СМИ материалы (категория «Опубликованные»), так и материалы, впервые опубликованные на сайте конкурса или в социальных сетях (категория «Новые»). В каждой из этих двух категорий конкурс проходит в трех номинациях: «Текст», «Фото» и «Видео».

Победителями конкурса каждой волны будут шесть авторов публикаций и шесть героев этих публикаций. Каждый из них получит денежный приз в размере 15 тысяч рублей.