26 марта 2019

Журналистов приглашают принять участие в конкурсе АКЗС

Итоги будут подведены к Дню Российской печати
Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в ежегодном конкурсе на лучшее освещение средствами массовой информации деятельности Алтайского краевого Законодательного Собрания и представительных органов муниципальных образований Алтайского края.

На конкурс будут приниматься работы, опубликованные или вышедшие в эфир с 1 января по 30 ноября 2019 года. Отбор проводится по трем традиционным номинациям: «Лучшее средство массовой информации», «Лучшая журналистская работа» и «Профессиональное мастерство».

Положение о ежегодном творческом конкурсе с указанием порядка участия и оформления заявки размещено на официальном сайте краевого Законодательного Собрания www.akzs.ru (http://www.akzs.ru/…/PolozhenieoezhegodnomkonkurseSMI2019.h…).

2019 год для АКЗС проходит под знаком двух юбилейных дат: 80-летия представительной власти на Алтае (образования первого общерегионального Совета депутатов) и 25-летия создания законодательного органа государственной власти в Алтайском крае. В связи с этим присутствие в конкурсных работах юбилейно-исторической тематики станет основным приоритетом при их оценке конкурсной комиссией.

Направляем вам информационно-справочные материалы, которые можно использовать в работе. Просим по возможности разместить на страницах печатной и/или электронной версии издания информацию об истории создания и деятельности органов представительной власти Алтайского края.

По всем имеющимся вопросам обращайтесь в отдел пресс-службы информационно-аналитического управления аппарата Алтайского краевого Законодательного Собрания по телефонам: (3852) 29-40-99, 29-40-98, 29-40-87, также предложения можно направить на эл.почту отдела (pressa@akzs.ru).

Заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания -председатель комитета по аграрной политике и природопользованию С.Н. Серов

(на фото Председатель АКЗС Александр Романенко вручает награду одному из победителей конкурса 2018 года, члену Правления Алтайского отделения СЖР, редактору газеты "Каменские известия" Алексею Уфимцеву)