09 марта 2010

Итоговое совещание


Губернатор охарактеризовал районные газеты как один из самых влиятельных и авторитетных источников информации, подчеркнув, что их суммарный подписной тираж составляет 260 тысяч экземпляров – самый крупный тираж среди регионов всей страны. Отметил одну из важнейших характеристик районки – насыщенность на 1000 человек. Так газету «Сельчанка» в Новичихинском районе читает каждый четвертый житель района.

Успех районок – достоверная неангажированная информация, которую получают сельчане.

В числе приоритетных тем года обозначены 65-летие Великой Победы в Великой Отечественной войне, Год учителя. По стечению обстоятельств он будет в крае особом. Общественность будет отмечать юбилей Учителя с большой буквы Степана Титова, отца космонавта-2 Германа Титова.



В заключение Губернатор еще раз подчеркнул особую роль районных и городских газет в продвижении информации к широким слоям населения.

Как всегда при подведении итогов года работники СМИ получали награды разных достоинств и за разные заслуги. Одних чествовали в связи с юбилейными датами и большой вклад в развитие алтайской журналистики, других награждали за участие в конкурсах, объявленных организациями и предприятиями края.

(Смотрите фотоальбом в разделе «Итоговое совещание»).