27 июня 2019

Стартовал конкурс «Дружи с финансами»

Принимаются журналистские материалы на тему финансовой грамотности
Конкурс «Дружи с финансами» на лучшую журналистскую работу объявлен в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Его основная цель – повышение уровня финансовой грамотности населения, сообщили в Минфине Алтайского края.

В конкурсе могут принять участие журналисты или журналистские коллективы, представившие свои материалы, опубликованные в печатных, интернет-СМИ, вышедшие в теле- и радиоэфире с 1 января по 31 августа 2019 года.

Конкурс проводят по трем тематическим номинациям:

· «Доступно о финансах» - материалы, посвященные разъяснению вопросов управления личным бюджетом;

· «Имею право» - материалы о защите прав потребителей финансовых услуг;

· «Твое финансовое будущее» - практические советы молодежи.

Подведение итогов и объявление победителей состоится осенью в период Всероссийской недели сбережений. Подробнее с положением о конкурсе можно ознакомиться на портале вашифинансы.рф.

Справка

На территории Алтайского края в рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» с 2014 года реализуется региональная государственная программа «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае». Основная цель – повышение финансовой грамотности жителей региона, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, навыков управления личным и семейным бюджетом.

Материалы для представителей средств массовой информации размещены в разделе «База знаний» на информационном портале государственной программы финграмота22.рф.