14 августа 2019

Стартовал конкурс «СМИротворец»

Алтайских журналистов приглашают принять в нем участие
Стартовал XI Всероссийский конкурс средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец». Его цель - поощрение профессиональной деятельности журналистов, освещающих в СМИ жизнь, культуру, традиции народов многонациональной России, вопросы этнокультурного развития и взаимодействия народов и т.д.

На конкурс, который проводят Федеральное агентство по делам национальностей и Гильдия межэтнической журналистики, принимаются публикации в периодической печати и на интернет-порталах, сюжеты в теле- и радиоэфире, вышедшие с 1 августа 2018 года по 1 августа 2019 года.

Срок приема работ для участников из Сибирского федерального округа – до 1 октября. Отдельная номинация конкурса – «Поколение мультимедиа» (для работ студентов профильных факультетов вузов). Как отмечают организаторы и жюри конкурса, количество участников из года в год увеличивается, растет профессиональный уровень представленных работ. Ежегодно рассматриваются тысячи работ из всех без исключения регионов России. И это — закономерно, ведь в Российской Федерации живут представители 193 народов, которые сохраняют свою культуру и традиции.

Конкурс рассчитан на участие журналистов федеральных, региональных и национально-культурных СМИ и проводится отдельно для федерально-региональных изданий и изданий локальных (в том числе этнических) в семи номинациях:

«Телевидение»,

«Радио»,

«Пресса»,

«Интернет»,

«Детские и молодежные СМИ»,

«Родные языки».

Специальная номинация для студентов профильных вузов "Поколение мультимедиа"

На конкурс принимаются только авторские материалы. СМИ в целом (журналы, газеты, сайты, радио- и телекомпании) не рассматриваются.

СМИ имеет право заявить на конкурс в каждой номинации не более 3-х отдельных материалов; для цикловых материалов и постоянных рубрик - не более 3-х циклов/рубрик и до 3-х работ в каждом цикле/рубрике.

НОМИНАЦИИ, ЗАЯВКА и вся информация по адресу: http://concours.nazaccent.ru/2019/