20 августа 2019

«Коррупция: взгляд журналиста»

Сотрудников СМИ Алтайского края приглашают участвовать в конкурсе
В Алтайском крае объявлен региональный конкурс «Коррупция: взгляд журналиста» среди средств массовой информации, публикующих материалы по антикоррупционной тематике. Творческое состязание нацелено на совершенствование мер профилактики коррупционных правонарушений путем привлечения внимания общественности, журналистов и средств массовой информации к проблеме противодействия коррупции, а также на поощрение журналистов за широкое и объективное освещение вопросов противодействия коррупции.

В управлении печати и массовых коммуникаций Алтайского края сообщили: участниками конкурса могут быть журналисты периодических печатных и сетевых изданий, телеканалов, радиоканалов, теле-, радио - и видеопрограмм, кинохроникальных программ, иных форм периодического распространения массовой информации, под постоянным наименованием (названием) осуществляющих свою деятельность на территории региона.

Конкурс проводится по нескольким номинациям:

«Лучшая публикация антикоррупционной направленности в интернет-изданиях»;
«Лучшая публикация антикоррупционной направленности в периодических печатных изданиях»;
«Лучший телесюжет на тему антикоррупции»;
«Лучший радиосюжет на тему антикоррупции».

Работы на конкурс «Коррупция: взгляд журналиста» принимают по 18 ноября. Заявку на участие в творческом состязании следует подать в электронной форме на официальном сайте управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края в разделе «Конкурсы». На этом интернет-ресурсе размещено также положение о региональном конкурсе. Результаты объявят до середины декабря текущего года.