30 августа 2019

9 возможностей, на которые журналистам стоит обратить внимание в сентябре

Конкурсы, акции, фестивали, стипендии 2019 года
СТИПЕНДИИ ФОНДА ЖЕНЩИН, РАБОТАЮЩИХ В СМИ

Дедлайн — 3 сентября

Международный фонд женщин, работающих в СМИ (IWMF) предлагает гранты Говарда Г. Баффета, цель которых — поддержка амбициозных идей женщин-журналистов. Кандидаты должны иметь не менее трех лет профессионального опыта в журналистике.

КОНКУРС ООН ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ


Дедлайн — 15 сентября

Ассоциация корреспондентов при Организации Объединенных Наций (UNCA) принимает на конкурс материалы в трех категориях: «Печатные и онлайновые СМИ», «Радио и телевидение» и «Изменение климата». Призовой фонд конкурса составляет более 60 000 долларов США.


КОНКУРС ПРОИЗВЕДЕНИЙ В ЖАНРЕ ПУБЛИЦИСТИКИ

Дедлайн — 15 сентября

Евразийская творческая гильдия объявляет международный конкурс произведений в жанре публицистики. Тема конкурса — «Большая Евразия: успехи и проблемы регионального сотрудничества». Работы принимаются на русском и английском языках. Главный приз конкурса: премия Льва Гумилева в размере 3 000 долларов. Для получения более подробной информации пройдите по этой ссылке.


CLIMATE TRACKER ПРЕДЛАГАЕТ МЕНТОРСКУЮ ПРОГРАММУ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ

Дедлайн — 20 сентября

Climate Tracker приглашает начинающих журналистов написать, как изменение климата влияет на жизнь молодых людей.


ГРАНТЫ ФОНДА РАССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ

Дедлайн — 23 сентября

Цель грантов, предоставляемых Фондом расследовательской журналистики, — поддержка расследовательских проектов, посвященных таким темам, как коррупция и злоупотребление властью в государственном и частном секторах.


НЬЮ-ЙОРКСКАЯ ПУБЛИЧНАЯ БИБЛИОТЕКА ПРЕДЛАГАЕТ СТИПЕНДИИ ЦЕНТРА КУЛЛМАН


Дедлайн — 27 сентября

Центр Куллман при Нью-Йоркской публичной библиотеке выберет 15 стипендиатов, работающих над проектами книг, для участия в рассчитанной на 9 месяцев программе (с сентября по май). Стипендиаты будут работать над своими проектами, участвовать в организованном Центром обмене идеями и в общественных форумах в библиотеке.


СТИПЕНДИИ ФОНДА НИМАНА ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ

Дедлайн — 27 сентября

Фонд Нимана для журналистов в Гарварде предлагает краткосрочные стипендии для проведения исследовательских проектов, направленных на повышение уровня журналистики. Проекты могут быть связаны с программированием, дизайном, финансовыми стратегиями и др. Длительность стипендии — до 12 недель, участники программы будут получать стипендию.

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ на сайте https://jrnlst.ru/semptember19?fbclid=IwAR03vISr1Fm_JpEvfQAU_R4JbgXqx0ddBon3ZJjSQlwZEQ_rE7Di0BsN95U