03 октября 2019

АКЗС проводит журналистский конкурс

Конкурс проводится в год 80-летия Представительной власти в крае
Краевой парламент проводит ежегодный конкурс на лучшее освещение средствами массовой информации деятельности Алтайского краевого Законодательного Собрания и представительных органов муниципальных образований Алтайского края.

Для участия в нем принимаются материалы о деятельности Алтайского краевого Законодательного Собрания, депутатов АКЗС, представительных органов муниципальных образований Алтайского края, опубликованные (вышедшие в эфир) в СМИ с 1 января по 30 ноября 2019 года.

Работы могут быть поданы по следующим номинациям:

- «Лучшее средство массовой информации» - за наиболее полное, системное и профессиональное освещение деятельности АКЗС и (или) представительных органов муниципальных образований Алтайского края;

- «Лучшая журналистская работа» - за лучшую журналистскую работу о деятельности АКЗС и (или) муниципальных представительных органов;

- «Профессиональное мастерство» - за многолетний труд по популяризации деятельности АКЗС и (или) муниципальных представительных органов и вклад в развитие парламентской журналистики в регионе.

Участники конкурса могут представлять заявки на участие в нескольких номинациях. Особое внимание в год 80-летия представительной власти Алтайского края и 25-летия законодательной власти в регионе будет уделяться работам, посвященным исторической тематике.

Рассмотрение, оценку конкурсных материалов, а также определение победителей осуществляет конкурсная комиссия под руководством председателя АКЗС. В каждой номинации определяются по три победителя - отдельно среди краевых и среди муниципальных СМИ. Победители награждаются дипломами и ценными подарками.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 1 по 14 декабря 2019 года. В заявке указывается номинация, в которой участвует конкурсная работа, фамилия, имя и отчество автора, телефон и электронная почта участника, название конкурсной работы, дата ее публикации (выхода в эфир). Заявка должна быть подписана главным редактором либо руководителем СМИ.

В конкурсный пакет входят также копия свидетельства о регистрации СМИ, сама конкурсная работа (материал либо цикл материалов), а для номинации «Профессиональное мастерство» - еще и представление на конкурсанта. Материалы на бумажном и электронном носителях направляются по адресу: 656035, г. Барнаул, ул. Анатолия, 81, отдел пресс-службы и на электронный адрес: pressa@akzs.ru с пометкой «На конкурс».

Положение о конкурсе на сайте АКЗС.

Телефоны для справок: (3852)29-40-99, 29-40-98, 29-40-87.