06 ноября 2019

Заканчивается прием заявок на соискание премии губернатора

Заявки от алтайских журналистов принимаются до 8 ноября 2019г.
Итоги конкурса на соискание премий Губернатора Алтайского края за лучшие творческие публикации журналистов подведут в декабре 2019 года.

Награждение авторов лучших работ состоится на мероприятии, посвященном Дню российской печати в январе 2020 года. Общий призовой фонд составит 368000 рублей.

Целью конкурса является определение лучших журналистских работ в печатных и электронных средствах массовой информации по наиболее важным темам года:

1. «Год театра». Номинация в рамках проведения Года театра в Алтайском крае. Допускаются печатные материалы, теле- и радиосюжеты, опубликованные и вышедшие в эфир в жанрах рецензии, интервью, аналитического и информационного репортажа, эссе, очерка, посвященные творческой деятельности профессиональных и самодеятельных театральных коллективов региона; артистам профессиональных и самодеятельных театральных коллективов Алтайского края; творческим просветительским проектам; гастрольным проектам профессиональных и самодеятельных театральных коллективов края, образовательным проектам по подготовке специалистов для театров.

2. «Лица труда». Допускаются печатные материалы, теле- и радиосюжеты, опубликованные и вышедшие в эфир в жанрах рецензии, интервью, аналитического и информационного репортажа, эссе, очерка, посвященные нашим землякам Михаилу Тимофеевичу Калашникову и Василию Макаровичу Шукшину, юбилеи которых отмечаются в 2019 году. Кроме этого, номинация посвящена уроженцам и жителям региона, внесшим заметный вклад в его экономическое и социальное развитие.

3. «Национальные проекты вокруг тебя». Допускаются печатные, теле- и радиосюжеты, опубликованные и вышедшие в эфир в жанрах рецензии, интервью, аналитического и информационного репортажа, эссе, очерка, посвященные информированию о формах реализации соответствующих национальных, федеральных и региональных программ - «Здравоохранение», «Образование», «Демография», «Культура», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда», «Экология», «Наука», «Малое и среднее предпринимательство, поддержка индивидуальных предпринимательских инициатив», «Цифровая экономика», «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт», «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры».

4. «Алтайский край – все настоящее!». По специальной номинации принимаются цветные и черно-белые фотоиллюстрации, посвященные социальным, экономическим аспектам жизни края, развитию туристической отрасли региона.

Справки по телефону: (3852) 205-172