Подведены итоги конкурса губернатора на лучшее журналистское произведение Награды победителям вручат на Дне печати 13 января 2020

Премии получают:

среди журналистов печатных средств массовой информации:

в номинации «Национальные проекты вокруг тебя»:


Рассказова Юлия Игоревна, журналист муниципального унитарного предприятия «Каменская редакция газеты «Каменские известия» муниципального образования город Камень-на-Оби Алтайского края – за материал «Недоблагоустроили, или почему Камню-на-Оби не везет с «комфортной средой»;

Бодагова Анна Николаевна, корреспондент отдела социальной жизни и права краевого государственного унитарного предприятия газета «Алтайская правда», г. Барнаул – за материал «Terra incognita»;

Вяжевич Екатерина Александровна, корреспондент муниципального бюджетного учреждения «Редакция газеты «Сибирский вестник», ЗАТО «Сибирский» – за материал «Возрасту не покорны»;

в номинации «Лица труда»:


Иванова Оксана Федоровна, ответственный секретарь краевого государственного унитарного предприятия газета «Алтайская правда», г. Барнаул – за материал «Калашников встречал нас, как родных»;

Кейбол Сергей Васильевич, заместитель главного редактора автономной некоммерческой организации «Редакция газеты Змеиногорский вестник» г. Змеиногорска – за материал «Илья Шумаков, легенда Алтайской нивы»;

Рубель Сергей Григорьевич, внештатный корреспондент муниципального автономного учреждения «Редакция газеты «Степной маяк», с. Ключи – за материал «Когда героями были люди труда»;

в номинации «Год театра»:

Карзова Екатерина Михайловна, корреспондент Алтайской региональной детской общественной организации «Самостоятельная ассоциация молодых индивидуальностей», г. Барнаул – за материал «Из «Моста» перешел в МТА»;

Карпова Любовь Георгиевна, корреспондент отдела социальной жизни и права краевого государственного унитарного предприятия газета «Алтайская правда», г. Барнаул – за материал «Ваш настоящий Ванька Жуков»;

Чебаткова Вероника Сергеевна, корреспондент муниципального автономного учреждения города Заринска «Редакция газеты «Новое время» – за материал «Шкатулка с секретом»;

среди журналистов электронных средств массовой информации:

в номинации «Национальные проекты вокруг тебя»:


Потешкин Николай Владимирович, корреспондент Службы информационных программ телевидения Филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Алтай», г. Барнаул – за материал «Алтай – кузница офицерских кадров»;

Трубина Мария Евгеньевна, редактор сетевого издания «ТОЛК» общества с ограниченной ответственностью «Сибирская Медиа Группа», г. Барнаул – за материал «Безопасные и качественные дороги Алтайского края: спецпроект «ТОЛКА»;

Олексюк Иван Олегович, бильд-редактор редакции газеты «Комсомольская правда» – Барнаул» общества с ограниченной ответственностью «Сибирская Медиа Группа», г. Барнаул – за материал «Письмо курящей девушке»;

в номинации «Лица труда»:

Хорошавцева Елена Владимировна, ответственный выпускающий редакции тематических программ телеканала «Катунь 24» краевого бюджетного учреждения «Издательский дом «Регион», г. Барнаул – за материал «Маленький Миша» (фильм о детстве конструктора М.Т. Калашникова);

Романова Анастасия Васильевна, главный выпускающий редакции тематических программ телеканала «Катунь 24» краевого бюджетного учреждения «Издательский дом «Регион», г. Барнаул – за материал «Василий Шукшин. Современники. Потомки. Земляки»;

Потешкина Екатерина Игоревна, корреспондент Службы информационных программ телевидения Филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Алтай», г. Барнаул – за материал «Зигзаги жизни Шукшина»;

в номинации «Год театра»:


Трубина Мария Евгеньевна, редактор сетевого издания «ТОЛК» общества с ограниченной ответственностью «Сибирская Медиа Группа», г. Барнаул – за материал «Вся жизнь – игра: как развивались театральные традиции на Алтае?»;

Панина Евгения Викторовна, корреспондент Службы информационных программ Филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Алтай», г. Барнаул – за материал «Ф.М. Достоевский. Хроника каторги и любви»;

Эйдемиллер Дарья Николаевна, корреспондент телеканала «ТОЛК» общества с ограниченной ответственностью «Сибирская Медиа Группа», г. Барнаул – за материал «Бойцовский клуб»;

специальную премию в области печатных средств массовой информации:

в номинации «Алтайский край – все настоящее!»:


Боронина Светлана Владимировна, заведующий молодежным отделом общества с ограниченной ответственностью «Знамя труда», с. Ребриха – за фотоработу «Праздник со слезами на глазах».
30 Декабря 2019