05 февраля 2020

Стартовал конкурс медиагрантов Русского географического общества

Приём заявок осуществляется на сайте grant.rgo.ru.
Объявлен прием заявок на участие в конкурсе медиагрантов Русского географического общества. Организатор: Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».

Принимаются заявки на поддержку медиапроектов любой тематики, если они отвечают целям и задачам деятельности РГО.

Приоритетные темы: проекты, связанные с юбилеем Русского географического общества – в 2020 году РГО исполнится 175 лет. Мы с особым интересом ждём заявок на проекты, в современных форматах рассказывающие об истории РГО, о людях, сделавших нашу организацию такой известной и уважаемой; циклы просветительских лекций, образовательных онлайн-курсов, подкастов по географии и смежным наукам; деятельность Общества по изучению и сохранению редких видов животных; медиаподдержка экспедиционной и волонтёрской деятельности РГО. Развитие внутреннего туризма (здесь, как, впрочем, и везде, мы ждём креативных идей, а не стандартных заявок из серии «создание мегапортала для развития туристического потенциала области/края/республики»);75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне; актуальные экологические проблемы.


Приоритет будет отдаваться проектам, предполагающим создание циклов программ, а не единичного продукта, при этом предпочтение будет отдаваться программам продолжительностью не более 26 минут, в форматах, «работающих» не только в телевизионном эфире, но и на YouTube-канале и в соцсетях; мультимедийным проектам, которые будут активно продвигаться в интернете (сайты, соцмедиа, YouTube); в целом проектам, ориентированным на молодую аудиторию и её модель медиапотребления; региональным проектам. Предпочтение будет отдаваться таким проектам, которые тематически не будут ограничивать себя рамками одной области или края, а окажутся интересны аудитории и в других регионах;проектам, рассчитанным на зарубежную аудиторию, рассказывающим ей о России и Русском географическом обществе.
Грантовый фонд — 60 000 000 рублей. Максимальный размер медиагранта – 1 800 000 рублей.

Приём заявок осуществляется на сайте grant.rgo.ru.

По всем дополнительным вопросам, связанным с подачей заявок на медиаграты, обращайтесь в пресс-службу РГО: press@rgo.ru.