03 августа 2020

Дружи с финансами

Объявлен конкурс на лучшую журналистскую работу по теме финансовой грамотности
В рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развития финансового образования в Российской Федерации» объявлен IV Всероссийский конкурс на лучшую журналистскую работу «Дружи с финансами». Организатором Конкурса является Министерство финансов Российской Федерации.
К участию в Конкурсе приглашаются СМИ, опубликовавшие материалы на темы личных финансов в печатных изданиях, интернет-форматах, блогах и социальных сетях, вышедшие в теле- и радиоэфире в период с 1 января по 27 августа 2020 года.
Конкурс проводится в нескольких номинациях:
«пандемии. net» - за лучший материал, разъясняющий меры господдержки населения в период нестабильной экономической ситуации, вызванной пандемией COVID – 19;
«Копилка знаний» - за лучший материал о финансово грамотных шагах для сохранения и преумножения личного бюджета;
«На шаг впереди» - за креативный подход к освещению тем финансовой грамотности. Награждаются редакционные коллективы;
«Вместе против мошенников» - за лучший материал, посвященный противодействию мошенникам;
«Семейные ценности» - За лучший материал по финансовому просвещению для семейной аудитории;
«Финансовый актив» - За активное и профессиональное освещение актуальных проблем, связанных с повышением уровня финансовой грамотности населения в период пандемии COVID-19. Награждаются редакционные коллективы.
При оценке работ будут учитываться практическая направленность материала, оригинальность и выразительность его подачи, глубина анализа и понимания журналистом рассматриваемого вопроса.
Материал, представленный для участия в конкурсе, должен быть размещен на странице СМИ, либо на личной странице журналиста в соцсетях и сопровождаться хештегом #конкурсдружисфинансами.
По итогам Конкурса профессиональное жюри определит победителей и лауреатов Конкурса, которые будут награждены памятными призами и дипломами Минфина России.
Подведение итогов состоится в сентябре 2020 года.
Заявку на участие необходимо направить на электронную почту konkurs@vashifinancy.ru до 27 августа 2020 года.
С подробной информацией о Конкурсе можно ознакомиться на сайте Проекта.
Справочно: Всероссийский конкурс «Дружи с финансами» проводится в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развития финансового образования в Российской Федерации» с 2016 года. Государственная программа по повышению финансовой грамотности реализуется с 2014 года, за истекший период проведено более 10 тысяч мероприятий, в которых было задействовано более 480 тысяч участников, в числе -164 тысячи взрослых. С 2017 курс финансовой грамотности изучают в образовательных организациях на регулярной основе, для этого в крае подготовлено 1582 педагога и 389 консультантов.