04 августа 2020

30 лет во имя жизни

Фотоконкурс объявлен среди журналистов и блогеров Алтайского края
В этом году МЧС России исполняется 30 лет со дня образования. В честь празднования годовщины Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю и Алтайским краевым отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» (АКО ВДПО) организован конкурс фотоматериалов среди журналистов и блогеров по тематике безопасности и спасения людей. Цель фотоконкурса - пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди различных социальных групп населения, направленная на снижение количества чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Основной задачей конкурса является доведение до широкой общественности информации о нелегком труде спасателей и пожарных, а также добровольных пожарных, о примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России и населения в условиях чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.

По опыту прошлых лет, подобные мероприятия содействуют созданию условий для активного участия средств массовой информации и блогосферы в работе по предупреждению чрезвычайных ситуаций, формированию у граждан навыков эффективного реагирования в случае их возникновения.

Конкурс проводится по двум номинациям «Вглядись в лицо героя» и «Пожарные добровольцы».

В ноябре лучшие работы будут представлены на сайте ГУ МЧС России по Алтайскому краю и АКО ВДПО, а также фотографии победителей будут экспонироваться на выставках в подразделениях Главного управления. Авторы лучших работ будут награждены ценными подарками.

Стать участниками фотоконкурса могут любители и профессиональные фотографы, работающие в СМИ края, блогеры, представившие свои работы в срок до 16 ноября на адрес электронной почты пресс-службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю: press-centr@inbox.ru.

Подробную информацию о данном мероприятии будущие участники могут узнать из положения о проведении фотоконкурса (https://22.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4200563), размещённом на сайте Главного управления.