05 апреля 2012

Работа «Уникального ресурса Сибири» продолжается

P1750563_copy.jpg

Организаторами и партнерами программы в г. Барнауле стали Союз журналистов Алтайского края, департамент администрации края по связям с институтами гражданского общества, АНО «Масс-Медиа-Центр», г.Новосибирск, ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг», ИД Алтапресс, ООАО «Кузнечно-прессовый за-вод», управление Алтайского края по труду и занятости населения,  управление Алтайского края по предпринимательству и рыночной инфраструктуре, Алтайский государственный университет и др.

Раиса Голованева председатель Союза журналистов Алтайского края, Раиса Жмодик, директор АНО «Масс-Медиа-Центр» (г.Новосибирск), Игорь Сычев, управляющий филиалом (Юго-Запад Сибири)  «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» открывали конференцию и презентовали программу «Уникальный ресурс Сибири» и свои организации и предприятия.

Союз журналистов отмечает возросший интерес к социальным проектам со стороны студенчества и руководства вузов. Выражает благодарность АлтГУ в лице директора МИЭМИС Ольги Мамченко, декана факультета журналистики Валентины Мансуровой, руководителям студенческой администрации Олегу Цапко и Михаилу Суховееву. Уже не первый год ответственно взаимодействует с Союзом журналистов Валерий Деминов (кафедра ГНС АлтГТУ). Благодаря их усилиям проект наполнился участниками и содержанием.

Из предприятий города Барнаула отмечаем особое постоянство ООАО «Кузнечно-прессовый завод». Его руководство второй раз делегирует по просьбе Союза на молодежный форум заместителя директора Анатолия Мишина, который рассказывает о программе завода по работе с молодежью. В этом году при поддержке управления Алтайского края по предпринимательству и рыночной инфраструктуре в работе конференции приняли участие «Алтайский бизес инкубатор» - Евгений Русин и Ольга Сорокина, директор ООО «1+1».

Конечно, самое пристальное внимание выполнению государственной программы по молодежной политике было оказано со стороны представителей власти: выступили Алексей Экарт, заместитель начальника департамента Администрации края по связям с институтами гражданского общества, Наталья Тюренкова, начальник отдела управления Алтайского края по труду и занятости населения, Виктория Мещерякова, Александр Самойлов, главные специалисты управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Как всегда содержательным и интересным было выступление генерального директора ИД «Алтапресс» Юрия Пургина. Уже десятилетие работает в издательском доме школа практической журналистики и студенты проходят практику, а лучшие по окончании учебного заведения получают рабочие места. Союз журналистов для проведения своих программ получает оборудованный по последнему слову техники конференц-зал  «Алтапресс» со значительными скидками.

P1750462_copy.jpg

P1750461_copy.jpg