16 сентября 2020

Журналисты российских СМИ познакомятся с туризмом на Алтае

Пресс-тур по объектам санаторно-курортного комплекса края продлится 4 дня
Четыре дня проведут на Алтае представители средств массовой информации из топ-10 региональных и федеральных рейтингов цитируемости. Журналисты из Москвы, Сургута, Красноярска, Тюмени и Якутска познакомятся с алтайскими здравницами и достопримечательностями региона.

Первый день пресс-тура, 14 сентября, прошел в Барнауле, где о работе и оснащенности клинического лечебно-реабилитационного центра «Территория здоровья» гостям рассказал его генеральный директор Юрий Медзиновский. Журналисты предположили, что алтайская «Территория здоровья» способна конкурировать с аналогичными учреждениями центральной части России по соотношению «цена-качество». Продолжится деловая часть пресс-тура в санаториях сети «Курорт Белокуриха», здравницах «Родник Алтая», «Алтайский замок», «Эдем» и «Алтай-West».

В свободное от изучения объектов санаторно-курортной сферы Алтая время для журналистов организуют экскурсионную программу. В Барнауле они побывали в туристском центре «Горная аптека» и Нагорном парке.

В окрестностях Белокурихи представители СМИ прогуляются по терренкуру к скале Четыре брата, съездят на «Таежную заимку «Лесная сказка» и поднимутся по серпантину на «Белокуриху Горную». Вернувшись, они расскажут землякам на своих информационных площадках, где и как можно поправить здоровье и отдохнуть в Алтайском крае. Публикации о санаторно-курортном потенциале региона выйдут в изданиях «АиФ-Москва», на порталах newslab (Красноярск), ugra-news.ru (Сургут), vsluh.ru (Тюмень) и yakutia.info (Якутск).

Источник: https://www.altairegion22.ru