02 октября 2020

Журналисты о добровольцах

Алтайский СЖ объявляет творческий конкурс
Союз журналистов Алтайского края объявляет конкурс "Журналисты о добровольцах"

Алтайское отделение Союза журналистов России объявляет о начале приема работ от представителей СМИ на тему деятельности социально-ориентированных некоммерческих организаций. Конкурс проходит по проекту "Школа реальной журналистики для НКО", поддержанного Фондом президентских грантов.

Конкурс проходит по трем номинациям:
1. "Рука помощи": материал, посвященный конкретному проекту (-ам) социальной помощи, реализованному НКО;
2. "По зову сердца": материал о лидере или активистах НКО (интервью/очерк), для которых добровольческая деятельность стала образом жизни;
3. "Вместе мы сила": серия публикаций (от двух) о решении социальной проблемы совместными усилиями добровольцев и журналистов.

На конкурс будут приниматься работы, опубликованные в период с 1 января по 1 декабря 2020 года. Принять участие могут авторы печатных или интернет-СМИ Алтайского края.
Участник может прислать до трех работ в целом в одной или нескольких номинациях. Вместе с работами необходимо заполнить и отправить заявку участника.

Положение о конкурсе (скачать) положение о конкурсе.docx
Заявка участника (скачать) заявка участника.docx

Справка:
Проект фонда Президентских грантов "Школа реальной журналистики для НКО" реализуется Алтайским отделением Союза журналистов России в 2020/21 году. "Первой ласточкой" стал семинар для журналистов, который прошел в августе в Алтайском районе края. Сейчас организаторы формируют группы представителей НКО для участия в семинаре, который пройдет 28-30 октября в Барнауле. Следующий семинар для активистов НКО запланирован на ноябрь. Завершится проект медиа-форумом в феврале 2021 года.