12 апреля 2012

«80х80»: в Первомайском районе Алтайского края активно

На страницах газеты «Первомайский вестник» опубликованы мнения жителей восьми населенных пунктов муниципалитета. Это - села Новоберезовка, Баюновские Ключи, Березовка, Повалиха, Боровиха, Сорочий Лог, Логовское и поселок Сибирский.

Среди предлагаемых социально значимых объектов люди называют Дом культуры в селе Новоберезовка, детский сад, общеобразовательную школу и амбулаторию в Баюновских Ключах, в селе Березовка ведут разговор о строительстве культурно-спортивного комплекса. Жители остальных сел также сходятся во мнении, что школы, медучреждения, учреждения культуры - это то, что необходимо включить в программу «80х80», пишет «Первомайский вестник».

Напомним, в настоящее время в Алтайском крае продолжается реализация крупнейшей в регионе социальной программы «75х75». Ранее губернатор Александр Карлин сообщил, что рассматривается вопрос о ее пролонга-ции в новом формате, включении в программу «80х80» более масштабных проектов строительства, реконструкции и капитального ремонта социально значимых объектов.