10 февраля 2021

«МедиаМир»

Открыта регистрация на медиашколу для молодежи Алтайского края
С 19 по 21 марта в Барнауле пройдет медиашкола для молодежи Алтайского края «МедиаМир». Проект объединит творческую молодежь края, стремящуюся улучшить свои навыки работы в медиасфере.

Как отмечают организаторы проекта, медиашкола - уникальное место для развития, диалога и поиска новых эффективных форматов преподнесения информации в современном мире. В рамках проекта участники станут слушателями образовательных блоков и мастер-классов от специалистов Алтайского края по направлениям журналистики, фото, видео, графического дизайна и ведения социальных сетей.

«МедиаМир» - это не только площадка для получения профессиональных навыков в медиа-сфере. Это выход на результат - применение на практике полученных знаний для решений конкретных проблем. На медиашколе будут затронуто освещение СМИ различных сфер. Молодежная политика, патриотическое воспитание, экология, добровольчество, спорт - вот лишь некоторые темы, которые будут обсуждаться. Участники в ходе общения с экспертами будут искать препятствия, мешающие грамотно отражать в медиапространстве важные для молодежи темы.

К участию приглашаются активисты медианаправления студенческих организаций, общественных объединений, некоммерческих организаций и самостоятельные авторы. Заявки принимаются до 22 февраля, отбор проходит на конкурсной основе. Заполнить анкету участника можно по ссылке.

Подробнее о школе «МедиаМир» читайте в официальной группе проекта - https://vk.com/mediamir22.

Организаторы и партнеры проекта:

Молодежный Парламент Алтайского края, Алтайское краевое Законодательное Собрание, Алтайский государственный технический университет при организационном участии Совета обучающихся - Студенческого правительства АлтГТУ. Проект поддержан Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь».