07 апреля 2021

Алтайские журналисты сразились в настольный теннис

Акул пера, микрофона и телекамер поприветствовал министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев
Участие в соревнованиях приняли 13 журналистов из «Алтайской правды», «Алтайского спорта», «Катуни 24», информагентства «Толк», а также различных пресс-служб.

Акул пера, микрофона и телекамер поприветствовал министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев, который является мастером спорта по этой замечательной игре. Он поздравил всех с Всемирным днем настольного тенниса. То, что журналисты за время ограничений из-за пандемии соскучились по соревнованиям, стало видно с первых ударов по мячу. Они привыкли видеть себя и товарищей на экране телевизора, среди авторов в соцсетях и на страницах газет.

А здесь хотелось врезать ракеткой, обескуражить соперника «топ-спином» или как следует закрутить мяч. По итогам двухчасового сражения, ставшего для многих настоящей отдушиной, победу праздновал экс-заместитель главного редактора «Алтайской правды» Алексей Герасимов, ныне работающий в газете «Вестник Горно-Алтайска». Он все поединки провел без поражений, наводя ужас на своих соперников. А в финале уверенно обыграл сотрудника пресс-службы УФСИН Ивана Сухосыра.

В тройку призеров также вошел руководитель службы фотоиллюстраций «Алтайской правды» Андрей Каспришин. Кстати, в матче за третье место он оказался мастеровитее заместителя шеф-редактора «АП» Олега Антонова, который своими подрезками и «запилами» не раз ставил соперников в тупик. Остальные остались без медалей лишь по одной причине: ракетку необходимо брать в руку не только в день соревнований. Однако расстроенных лиц в зале академии настольного тенниса «Сибирь» мы не увидели. Тем более что организаторы угостили участников вкуснейшей пиццей.

Источник: https://www.ap22.ru