31 марта 2010

Встреча с Конюховым

Федор Конюхов сейчас собирается на мыс Горн, со временем у него сложно, но  для алтайского журналиста и, в определенном смысле, коллеги по путешествиям, он сумел выделить четыре часа.
Напомним, что в прошлом году экспедиция Федора Конюхова по Великому шелковому пути прошла и по территории нашего края, но без знаменитого путешественника, так как Федор в монгольском Улангоме попал в больницу.

Федор считает, что он не закончил обследование территории края и намерен его продолжить. Когда?
- Тогда, когда сложатся для этого благоприятные условия, а интерес к этому проекту есть и у Алтайского края, - говорит Конюхов.

Но самый большой интерес у знаменитого путешественника вызвал  проект «Начни с дома своего» - проведение детских общественных экологических экспедиций. У самого Федора есть большое желание заняться работой с детьми, благо опыт такой у него есть. Например, в Вологде уже работает его детская «Школа путешественников Федора Конюхова».

С Федором  договорились о том, что будем представлять его интересы на Алтае в плане возможности развития проекта детской школы. Ведь проект «Начни с дома своего» своими целями и задачами очень схож в идеями Конюхова.

Во время беседы мы нашли и другие точки соприкосновения и возможного сотрудничества. Впрочем, об этом еще пойдет речь на страницах сайта и газеты «Природа Алтая».