28 апреля 2021

Спас на Енисее - 2021

Стартовал прием журналистских работ на межрегиональный творческий конкурс
Подать заявку на участие в конкурсе можно в срок до 5 июля 2021 года. Конкурс проводится в трех категориях: телевидение и радио, печатные СМИ, новые медиа (информационные агентства, блоги, паблики в социальных сетях).
К участию в конкурсе приглашаются зарегистрированные средства массовой информации, журналисты, блогеры, юные журналисты. Последние участвуют только в одной номинации — «Юнкоры Енисейской Сибири».
Организаторами конкурса выступают: Ассоциация производителей и распространителей контента электронных медиа Красноярского края «Енисей ТВ», агентство печати и массовых коммуникаций Красноярского края, Общественный совет при Красноярской митрополии.
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
На конкурс принимаются работы, опубликованные/вышедшие в эфир в 2020-2021 годах. К заявке прикладывается не более трех работ.
Номинации:
«Вечные ценности». Сохранение нравственных и семейных ценностей народов Сибири. Роль семьи в воспитании детей;
«Горизонты Енисейской Сибири». Экономическое, культурное, социальное развитие региона. История и современность;
«Традиции Енисейской Сибири». К 200–летию Енисейской губернии: культура и быт старожилов и коренных малочисленных народов Енисейской Сибири. История и современность. Ремесленные, православные традиции. Особенности сибирской кухни.
Специальная номинация: «Минусинск – город с душой»;
«Юнкоры Енисейской Сибири». Номинация для молодых журналистов, школьников и студентов;
«Благое дело». О деятельности добровольцев, волонтерских, благотворительных организаций.
15 июля будет сформирован шорт-лист конкурса (по 2-5 работ в каждой номинации). Авторы вошедших в шорт-лист работ получат возможность бесплатно отправиться в пресс-тур в г. Минусинск (5-6 августа 2021 года). В Минусинске состоится награждение победителей (ценные призы для победителей в каждой категории каждой номинации). Также предусмотрены Гран-при в каждой номинации вне зависимости от категории участников. Призовой фонд конкурса составляет 400 тысяч рублей.
Для обладателей Гран-при предусмотрен специальный приз - пресс- тур на Северную Землю.
Также участникам пресс-тура будут предложены автомобильные туры по туристическим и социальным объектам г. Минусинска и Минусинского района.
Дорога до Красноярска оплачивается за собственный счет.
Конкурсные материалы подаются вместе с заявкой в электронном виде по следующей ссылке: https://docs.google.com/.../1FAIpQLSdpy2itrbtAP3.../viewform
По всем возникающим вопросам можно обращаться по телефонам:
89135507242 (Юрий Репин),
89135349758 (Светлана Харлашина).