01 июля 2021

Газете «Новая жизнь» 90 лет!

Павловская районная газета отметила юбилей 1 июля 2021 года
Павловской районной газете «Новая жизнь» 1 июля исполнилось девяносто лет. Полная человеческая жизнь, в которой, как и в любой судьбе, было всякое. Но в любом случае газета выходила, и из года в год читатели получали свежую районку.
За эти годы в редакции работали десятки талантливых людей, в «Новой жизни» публиковались будущие талантливые писатели, поэты. За десятилетия газета рассказала о сотнях, если не тысячах жителей района, добившихся успехов в труде, учебе да и просто о хороших людях, живущих рядом с нами. Мы вспоминали об этом под рубрикой «Листая старые газеты».

Труд многих поколений вложен в «Новую жизнь». Работающие сегодня сотрудники редакции бережно хранят традиции, развивают и преумножают лучшее, что было и есть в районке. Номера газеты создают десять человек: корреспонденты Е.Ю. Баева, В.Ю. Сытых, Л.Н. Шуклина, корректор И.В. Косолапова, бухгалтер М.В. Владимирова, менеджер по рекламе Н.А. Попова, дизайнер-верстальщик С.Н. Аксенов, водитель В.Н. Андрюков и редактор В.В. Поляков. Творческий коллектив корреспондентов во главе с редактором являются членами «Союза журналистов Алтая» и неоднократностановились победителями и участниками профессиональных конкурсов.

От всей души поздравляю ветеранов, сотрудников редакции, всех наших читателей с юбилеем районки! Впереди столетний юбилей!

Василий ПОЛЯКОВ, редактор районной газеты «Новая жизнь».

Алтайское отделение СЖР поздравляет коллег с юбилеем газеты и желает дальнейшего развития!