02 августа 2021

Собирается команда журналистов!

Участие в Спортивных забавах в Ребрихе
Коллеги, внимание-внимание!!!
Есть шанс поучаствовать в удивительном мероприятии! Помните недавние соревнования алтайских журналистов на Гребном канале в каноэ-драконах? Так вот, серия необычных мероприятий продолжается!!!
Итак, планируется собрать команду журналистов Алтайского края по игре в лапту для участия в Фестивале «Спортивные забавы имени Ивана Сусанина».
Звучит заманчиво, не так ли?)
Фестиваль пройдёт 7-8 августа в Ребрихе.
После фестиваля организаторы планирует создать Федерацию лапты Алтайского края - так что сможете присутствовать при историческом моменте!))
Трансфер (автобус) 7 августа в 9:00 из Барнаула. Обратно 8 августа. Питанием и проживанием организаторы обеспечат (!). Жить можно в палатках на берегу реки (там традиционно живут больше половины участников) либо в здании ДЮСШ.
Команду журналистов собирает Артем Тарасов: 8905-981-1944. К нему все вопросы.
Уже известна программа соревнований:
7 августа
10:45 – Работа площадок ремесленников.
11:30 – Открытие турнира.
12:00 – Лапта. Групповой этап.
15:00 – Лапта. Плей-офф.
16:30 – Конкурс Мастеров лапты и мяча.
20:00 – Концерт артистов и участников турнира.
22:30 – Квартирник.
8 августа
8:30 – Зарядка, кросс.
11:00 – Вышибала Фитболом.
13:00 – Перетягивание каната.
13:30 – Награждение участников и призёров турнира.
Ключевая идея проекта – возрождение исконно-русских (традиционных) видов спорта; приобщение молодежи к здоровому образу жизни, истории и культуре славянского народа.
8 команд по 10 человек (одна из них - пресса) будут соревноваться в лапте, вышибалах и перетягивании каната.
На мероприятии работают площадки ремесленников, славянский тренажер «ПравИло», мастер-классы по стоянию на гвоздях, сбору и приготовлению чая, банной пропарке.
Вечером первого дня участники соревнований, а также приглашённые артисты проводят концерт: как номера русского фольклора, так и выступления участников по принципу “открытого микрофона”. Завершается день большим кругом у костра с гитарами.
Второй день начинается с общей зарядки и пробежки на дистанции от 1 до 5 километров с процедурой купания. В течении дня участники соревнуются в вышибалах, перетягивании каната.
И еще. На данный момент осталось 7 свободных мест в команде журналистов (ищем 1-2 девушек и 5-6 мужчин). Поторопитесь!!!
Мы будем вести репортаж с места событий.
Сусанин с нами!)))