20 сентября 2021

«Моя Земля - Россия 2021»

Представителей Алтайского края приглашают к участию в Национальной журналистской премии
До 31 октября принимают заявки на участие в Национальной премии журналистских работ по сельской тематике «Моя Земля - Россия 2021», организованной Министерством сельского хозяйства России. Ее проводят с 2014 года, а с 2020 года проект реализуют в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденной Правительством России. Премия нацелена на популяризацию передового опыта развития сельских территорий и агротуризма, повышение значимости сельскохозяйственного труда, сохранение народных традиций и историко-культурных ценностей, а также создание положительного образа российского села.

К участию приглашают представителей российских средств массовой информации, индивидуальных авторов, блогеров и фотокорреспондентов. Им необходимо представить свои проекты. Конкурс предусматривает 12 номинаций в категориях: «Сельскохозяйственное производство», «Сельские территории» и «Социальная проблематика (Люди «на земле»)», поясняют в Министерстве сельского хозяйства Алтайского края.

Оценивать проекты участников будут представители органов государственной власти, авторитетные журналисты и блогеры по сельской тематике, а также наиболее успешные российские фермеры. Они определят лучшие проекты по степени актуальности и охвату выбранной темы, четкости обозначенных проблем и глубине ее проработки. Также будут учитывать мастерство подачи, в том числе логику, дизайнерское оформление.

Награждение победителей состоится на торжественной церемонии в ноябре.

Подать заявку и уточнить информацию можно на официальном сайте конкурса.

Контактное лицо - Елизавета Лаврентьева, телефон 8-910-482-14-95.

Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/predstavitelei-altaiskogo-kraya-priglashayut-k-uchastiyu-v-natsionalnoi-premii-moya-zemlya-rossiya-2021_943809.html