24 ноября 2021

Объявлен конкурс АКЗС

Заявки принимаются с 1 по 14 декабря 2021 года
Приглашаем принять участие в ежегодном конкурсе на лучшее освещение средствами массовой информации деятельности Алтайского краевого Законодательного Собрания и представительных органов муниципальных образований Алтайского края, который проводит Алтайское краевое Законодательное Собрание.

Прием заявок на конкурс проводится с 1 по 14 декабря 2021 года.


Для участия в конкурсе принимаются материалы о деятельности АКЗС, депутатов АКЗС, представительных органов муниципальных образований Алтайского края, опубликованные (вышедшие в эфир) в СМИ с 1 января по 30 ноября 2021 года.Агитационные материалы, вышедшие в СМИ в рамках избирательной кампании, до конкурса не допускаются.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Лучшее средство массовой информации» - за наиболее полное, системное и профессиональное освещение деятельности АКЗС и (или) представительных органов муниципальных образований Алтайского края;
- «Лучшая журналистская работа» - за лучшую журналистскую работу о деятельности АКЗС и (или) муниципальных представительных органов;
- «Профессиональное мастерство» - за многолетний труд по популяризации деятельности АКЗС и (или) муниципальных представительных органов и вклад в развитие парламентской журналистики в регионе.

Редакции СМИмогут представлять заявки на участие в нескольких номинациях конкурса. Заявка на каждую номинацию оформляется отдельно.

В заявке указывается номинация, в которой участвует конкурсная работа, фамилия, имя и отчество автора, телефон и электронная почта участника, название конкурсной работы, дата ее публикации (выхода в эфир). К ней прилагается копия свидетельства о регистрации СМИ и сама конкурсная работа. Для номинации «Профессиональное мастерство» необходимо также оформить представление на конкурсанта. Заявка должна быть подписана главным редактором либо руководителем СМИ.

Конкурсная работа для печатных СМИ представляет собой оригинал публикации или заверенную подписью и печатью редактора СМИ копию материала; для сетевых изданий и информационных агентств – скриншот материала, заверенный подписью и печатью редактора СМИ; для теле-, радио-, видео-, кинохроникальной программы (сюжета) – запись программы (сюжета) и эфирную справку.

В номинациях «Лучшее СМИ» и «Лучшая журналистская работа» могут быть поданы как отдельные материалы, так и подборки материалов, в номинации «Профессиональное мастерство» – только подборки материалов.

Представление для номинации «Профессиональное мастерство» являет собой характеристику номинанта с указанием сведений о его биографии и профессиональном пути.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 1 по 14 декабря 2021 года на бумажных и электронных носителях.

Материалы направляются по адресу: 656056, г. Барнаул, ул. Анатолия, 81, отдел пресс-службы АКЗС. Копии заявок могут быть также направлены на электронный адрес отдела пресс-службы pressa@akzs.ru с пометкой «На конкурс». Датой получения заявки от редакции СМИ считается день поступления бумажной заявки.

Рассмотрение, оценку конкурсных материалов, а также определение победителей осуществляет конкурсная комиссия под руководством председателя АКЗС. В каждой номинации определяются по три победителя – отдельно среди краевых и среди муниципальных СМИ. Победители награждаются дипломами и ценными подарками.

Телефоны для справок: (3852)29-40-99, 29-40-98, 29-40-87 (отдел пресс-службы АКЗС).