10 февраля 2022

«Вместе мы – сила»

Объявлен новый конкурс для журналистов
Региональное Алтайское отделение Союза женщин России сообщает об организации краевого конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности входящих в его структуру советов женщин - «Вместе мы – сила!».
Конкурс проводится при поддержке управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края.

Участниками конкурса являются средства массовой информации, зарегистрированные в стране - краевые и муниципальные периодические печатные издания, региональные представительства федеральных изданий, информационные агентства, телеканалы, радиостанции, территорией вещания или распространения которых является Алтайский край.

Объявлены следующие номинации:
«Лидеры женсоветов» - рассказы о ярких представительницах, возглавляющих городские, районные и сельские женсоветы;
«Лучший репортаж с мероприятия женсовета» - материал с места проведения торжества, праздника, тематического вечера;
«Лучший проект редакции СМИ» - проект о семье, материнстве и детстве; «Лучший фоторепортаж о деятельности краевого отделения Союза женщин» - информация о деятельности в виде серии фотографий (3-4 не более).

Работы оцениваются по следующим критериям: актуальность материалов в соответствии с целью и задачей конкурса; соответствие тематики номинации конкурса; информационная насыщенность; оригинальность подачи материала.
Конкурсные работы принимаются в виде телевизионных сюжета, передачи, радио сюжета (в распечатке), фоторепортажа, статьи в газете или в журнале (через ссылки или в виде оригиналов).

Материалы принимаются в количестве не более трех по каждой из выбранной участником конкурса номинации, печатные издания (газеты и журналы) предоставляют не более пяти номеров газет и не более трех номеров журналов (оригиналы, либо ксерокопии, заверенные участником конкурса), по каждой из выбранной номинации; фоторепортажи предоставляются в виде фото сюжетов и не более пяти).

К участию допускаются работы, опубликованные и (или) вышедшие в эфир с 1 января 2022 года по 20 октября 2022 года.

Победителями признаются по одному участнику в каждой номинации, они награждаются Дипломами Союза женщин России и призами.
Церемония награждения состоится в ноябре-декабре 2022 года в торжественной обстановке или онлайн в зависимости от эпидемической обстановки.
Информация о результатах конкурса будет размещена на официальном сайте «Союза женщин России» и в СМИ.

Заявки на участие в конкурсе и конкурсные работы принимаются до 10 ноября 2022 года по адресу: г. Барнаул, ул. Социалистическая, 60, или по э-почте: rgolovaneva@mail.ru.

Приложение

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КРАЕВОМ КОНКУРСЕ НА ЛУЧШЕЕ ОСВЕЩЕНИЕ В СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ советов женщин Алтайского краевого регионального отделения Союза женщин России
Полное название средства массовой информации
На основании Положения о конкурсе направляются следующие работы: _____________________________________________________________
В номинации_________________________________________________
Дата выхода в эфир или дата публикации _________________________
Контактные данные автора (телефон, e-mail)_______________________
ФИО руководителя издания и подпись_____________________________