08 августа 2022

Конкурс по финансовой и экономической журналистике

Организатор Национальной премии Министерство финансов РФ
Национальная премия в области финансовой и экономической журналистики "ФИНКОР" учреждена Комплексом экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы и Министерством финансов Российской Федерации для выявления лучших практик по освещению финансовых и экономических процессов страны, повышению интереса к сферам финансов и экономики как среди опытных, так и среди начинающих журналистов, привлечению молодых специалистов в профессию.

К участию в премии приглашаются журналисты, редакции российских радио и телепередач, авторы и ведущие подкастов, блогеры.

Авторы представляют статьи, интервью, репортажи, очерки, записи радиоэфиров и телеэфиров и другие журналистские материалы, опубликованные в печати, онлайн-изданиях, размещенные в сети Интернет или на Телевидении за период с 1 июля 2021 года по 1 июля 2022 года.

Редакции информационных агентств, теле и радиопередач, подкастов могут номинировать в одну номинацию не более двух проектов от радиостанции, телеканала или информационного агентства. Журналисты печатных и интернет-СМИ могут подать не более двух работ своего авторства в одну номинацию. Отдельный проект или работа могут быть поданы только в одну номинацию.

Организаторы премии оставляет за собой право публиковать информацию об участниках и победителях на сайтах конкурса, а также в СМИ и соцсетях.

Церемония награждения лауреатов премии состоится 8 сентября в рамках Московского финансового форума в Манеже

Организационный комитет
премии в области журналистики «ФИНКОР»
awards@iccmos.ru
+7 (499) 246-04-35

Заявки принимаются на сайте https://xn--h1aeifkt.xn--p1ai/