24 августа 2022

«Алтай выбирает»

Крайизбирком проводит конкурс для алтайских СМИ
В рамках выборов в органы местного самоуправления, а также в связи с 85-летием Алтайского края Избирательная комиссия проводит конкурс «Алтай выбирает» среди средств массовой информации.

Принимаются материалы, опубликованные и (или) вышедшие в эфир с 1 июля по 31 октября 2022 года.

Конкурс проводится по трем номинациям:
«Ретроспектива»
– рассказ о выборах, проходивших с момента образования Алтайского края и до 2012 года. Материалы должны быть творчески переработаны и опубликованы в период проведения конкурса. Полные копии материалов, вышедших ранее, к участию в конкурсе не принимаются.

«Местные. Важные» – материалы, рассказывающие о ходе выборов в органы местного самоуправления в 2022 году. Представленные материалы могут показывать подготовку к выборам, ход единого дня голосования, а также должны раскрывать важность выборов именно этого уровня. Принимаются работы, раскрывающие тему участия молодежи в выборах, в том числе, о впервые голосующих избирателях, а также о работе избирательных комиссий с молодыми и будущими избирателями.

«Лица избирательной системы» – принимаются материалы о членах избирательных комиссий, в том числе о тех, кто уже не работает в избирательной системе.
На конкурс принимаются аудио- и видеоматериалы, публикации в печатных и сетевых СМИ, а также материалы, вышедшие на официальном сайте или странице в социальных сетях печатного издания, электронного СМИ, а также фотоматериалы.

Материалы принимаются до 15 ноября 2022 года по почте или в электронном виде.

Положение о конкурсе по адресу https://clck.ru/uGubZ