01 февраля 2023

Алтайэнергосбыт приглашает принять участие в конкурсе

Журналисткие работы принимаются до 31 октября 2023 года
АО «Алтайэнергосбыт» и Союз журналистов Алтайского края объявляет о запуске конкурса журналистских работ «Медиа-Энергия Алтая» - 2023. Проект направлен на популяризацию среди населения энергоэффективного образа жизни, на повышение грамотности потребителей энергоресурсов в сфере ЖКХ, а также на совершенствование профессионального мастерства представителей СМИ.

«В период активной цифровизации именно журналисты помогают из огромного объёма информации выделить наиболее важную, актуальную и достоверную, отражают мнения, вопросы и чаяния жителей Алтая. Это нелёгкий труд и большая ответственность», - говорит генеральный директор энергокомпании Валерий Нагорнов.

Представители медиасообщества, как отмечает председатель Союза журналистов Алтайского края Мария Чугунова, на протяжении многих лет поддерживают интерес к непростой тематике – энергетике, а конкурс позволяет в очередной раз проверить свои профессиональные навыки.

К участию приглашаются журналисты, творческие коллективы городских, районных газет и журналов, информационных агентств, телерадиокомпаний, интернет-агентств, студенческих изданий, блогеры Алтайского края и Республики Алтай, а также юнкоры.

Творческие работы, опубликованные в период с 1 декабря 2022 года по 31 октября 2023 года, принимаются в период с 1 февраля по 31 октября 2023 года по адресу электронной почты пресс-службы АО «Алтайэнергосбыт» aes-press@interrao.ru.

Жюри конкурса во главе с председателем регионального союза журналистов в декабре текущего года определит победителей. Затем в торжественной обстановке состоится вручение дипломов и денежных премий победителям.

С Положением о конкурсе «Медиа-Энергия Алтая» - 2023 можно ознакомиться на официальном сайте АО «Алтайэнергосбыт» (https://altaiensb.com/news/media-energiya-altaya).
Также положение размещено по ссылке на нашем сайте положение о конкурсе медиа-Энергия алтая 2023.pdf