12 июля 2012

Всероссийский конкурс проектов по здоровому образу жизни «Здоровая Россия»

Конкурс проводится Министерством здравоохранения РФ (Приказ Минздравсоцразвития РФ «О Всероссийском конкурсе проектов по здоровому образу жизни «Здоровая Россия» № 111 от 10.02.2012 года).

Задачи конкурса – поддержка инициатив, содействующих формированию и продвижению приоритетов здорового образа жизни; обобщение и распространение лучшего опыта, практик и стандартов формирования здорового образа жизни; формирование механизмов, объединяющих усилия государства, муниципалитетов, НКО, граждан, бизнеса и СМИ для решения задач по сохранению здоровья граждан РФ.
К участию приглашаются коммерческие и некоммерческие организации, общественные организации и объединения, государственные учреждения субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, а также физические лица.

Победители конкурса будут определяться по 7 номинациям:
- лучший региональный проект;
- лучший муниципальный проект;
- лучший сельский проект;
- лучший корпоративный проект;
- лучший молодежный проект;
- лучший медиапроект;
- лучший Интернет-проект.

Председатель жюри конкурса – Министр здравоохранения РФ Вероника Игоревна Скворцова.
Прием заявок продлится до 16 сентября 2012 года. Списки победителей будут опубликованы на сайте конкурса 6 ноября.. По итогам конкурса состоится церемония награждения.
Получить более подробную информацию о конкурсе, правилах и этапах проведения, критериях отбора и пр. можно здесь:
http://www.zdravo-russia.ru. Для участия в конкурсе необходимо заполнить специальную заявку на сайте. Обратите внимание, что на конкурс приглашаются только те организации, которые реализовали свои проекты!
Пожалуйста, если вы знаете об интересных проектах в вашем городе, области, предприятии – пригласите инициаторов проекта поучаствовать в конкурсе или сообщите нам их координаты, чтобы эксперты могли связаться с ними (
info@zdravo-russia.ru).

Экспертный совет конкурса