Что объединяет теннис и журналистику: в Барнауле прошел турнир ветеранов

Председатель Союза журналистов Алтайского края Андрей Абрамов принял участие в теннисном турнире в честь 80-летия Победы и 150-летия российского тенниса.
В минувшие выходные на кортах Барнаула собрались известные на всю страну дипломаты, военные, космонавты, ветераны спорта, ученые, врачи, представители власти и бизнеса. В числе тех, кто взял ракетку в руки, были заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко, летчик-космонавт Сергей Залётин, полковник службы внешней разведки в отставке Владимир Шутов, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев и многие другие выдающиеся личности страны.
Идея проведения турнира принадлежит генеральному директору «Сибирской медиагруппы», председателю Союза журналистов Алтайского края Андрею Абрамову. Турнир прошел при поддержке и соорганизации Союза журналистов Алтайского края, правительства региона и мэрии Барнаула.
Стоит отметить, что Андрей Абрамов регулярно принимает участие в теннисных турнирах разного уровня. В его копилке множество наград. В этот раз в дополнительном турнире он взял 3 место.
- Мое увлечение большим теннисом началось еще в детстве. Помню, как мама привела меня в бийский спорткомплекс «Заря» к тренеру-самоучке. В те годы большой теннис не был так доступен как сейчас. Даже самую простенькую ракетку приходилось буквально добывать по большому блату. Сейчас, к счастью, ситуация поменялась – большой теннис доступен всем. Как говорится, было бы желание! И знаете, что меня особенно затягивает? Помимо азарта и кайфа от игры – стремление к победе и преодоление собственных границ. Вот что дает невероятный заряд и заставляет выкладываться на все сто, - говорит Андрей Абрамов. - И знаете, что объединяет теннис и журналистику? И там, и там важны скорость реакции, умение предвидеть следующий ход или развитие событий, стратегическое мышление и, конечно же, упорство в достижении цели. Обе сферы требуют полной отдачи и готовности идти до конца.







