09 августа 2012

Итоги переписи: уже в печатном виде

В сборнике представлены данные о численности городского и сельского населения, мужчин и женщин по краю, административно- территориальным единицам: городам, районам, городским и сельским  населенным пунктам – районным центрам и сельским населенным пунктам с населением 3000 тысячи человек и более, по муниципальным образованиям: городским округам, муниципальным районам, городским и сельским поселениям; числе районов, населенных пунктов, сельских администраций и муниципальных образований. 

Приводятся  группировки административно-территориальных единиц: городских и сельских населенных пунктов, районов и сельских администраций, муниципальных образований: городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений по числу жителей.

Также в сборнике можно найти краткую информацию об изменениях в численности населения, в том числе, городского и сельского, зафиксированных в ходе переписей, начиная с 1897 года.

Сборник предназначен для работников органов власти и управления, высшего управленческого персонала, руководителей предприятий и организаций, широкого круга заинтересованных лиц.

До конца этого года выйдут в свет еще два тома итогов ВПН-2010:

– «Возрастно–половой состав и состояние в браке»,

«Образование». 

До конца 2013 года планируется опубликовать все 11 томов переписи. Помимо бумажного носителя все тома также будут размещены в свободном интернет-доступе на официальном сайте Алтайкрайстата.