09 августа 2012

Книга «Спешите делать добрые дела…» выходит в свет

Разрабатывая проект «75 добрых дел юбилею Алтая» мы ставили перед собой определенные цели: оказать конкретную помощь НКО в позиционировании их работы, объединить усилия общественных организаций края и показать их состоятельность в совместной работе; найти наиболее оптимальные пути строительства гражданского общества и повысить  роль НКО и СМИ в этом процессе; вести просвещение молодежи,  коммуникативную работу.

В течение истекшего периода мы не раз давали сообщение о работе не только по подготовке проекта, но и о деятельности общественных организаций: «Поколение», «Союза пенсионеров России», «За добрые дела», газеты «Сами», «Начни с дома своего», «Алтайский краевой союз детских и подростковых организваций» и других на сайте Союза.  Используем для пропаганды идей проекта, популяризации роли НКО в обществе различные СМИ Алтайского края («Алтайская правда», «Природа Алтая», «Катунь 24», ГТРК «Алтай» (радио и ТВ).

Для выполнения проекта мы работали с общественными организации края, журналистами, волонтерами, представителями властных структур, жителями края. День презентации совместим с юбилеем Союза журналистов Алтайского края – 24 августа.