17 августа 2012

Детско-юношеская газета «Сами» одержала победу в престижном профессиональном конкурсе

В число организаторов конкурса входят агентство правовой информации «Человек и закон», журналы «Журналист» и «Практика муниципального управления», конкурс пользуется большим авторитетом в профессиональном сообществе, его награды престижны для всех российских журналистов.
За восемь лет существования конкурса газета «Сами» стала первым детско-юношеским изданием, принявшим в нем участие, и соответственно, - первым, занявшим призовое место. Высокую оценку авторитетного жюри газета получила в номинации «Редакционные кампании для проблем муниципального сообщества». Помимо основной награды редакция была удостоена специального диплома журнала «Журналист» - ведущего профессионального издания страны.
Подведение итогов «Власти народной» прошло в Смоленске, финальные мероприятия конкурса включали в себя участие в историко-культурной реконструкции событий 1812 года и в обучающем семинаре, направленном на повышении эффективности взаимодействия СМИ с аудиторией. Так что есть шанс, что работа редакции по гражданскому воспитанию подрастающего поколения, формированию у школьников деятельного, ответственного отношения к своей малой родине станет еще активнее и результативнее.