04 октября 2012

Дышим глубоко

Награждение состоялось в Москве, в Центральном доме журналистов, где собрались участники конкурса из Томска, Санкт-Петербурга, Самары и других городов России. Как рассказала секретарь Союза журналистов России Надежда Ажгихина, на этот творческий проект было прислано около 400 журналистских работ — телевизионных, радийных и собственно — газетных. И тем более приятно, что газетная публикация «Бийского рабочего» «Жизнь в рассрочку», где шла речь о жизни женщины, которая вот уже 10 лет борется с болезнью, была признана компетентным жюри лучшей.

Перед приятной церемонией награждения, которая проходила в Мраморном зале ЦДЖ, состоялась пресс-конференция с главным фтизиатром России, создателем и главой Центра интенсивной пульмонологии и торакальной хирургии Петром Яблонским, на которой обсуждались самые острые вопросы в сфере отечественной фтизиатрии. В ближайшем номере «Бийского рабочего» будет опубликовано интервью с Петром Казимировичем.

- «Бийский рабочий» очень хорошо смотрится на фоне российских СМИ, - сказал нашему корреспонденту Петр Яблонский во время церемонии награждения. - У вас много репортажей и очерков, посвященных проблеме туберкулеза, продолжайте в том же духе: борьба с туберкулезом — программа государственного значения.