02 декабря 2009

Молодежный форум назвал победителей

Представители алтайских СМИ стали лауреатами межрегиональных конкурсов журналистского мастерства «Молодежь за инновации!», который проводит «МАСС-Медиа-Центр» г. Новосибирска совместно с Союзом жур-налистов России. В форуме принимали участие журналисты Алтайского края, Иркут-ской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской, Челябинской облас-тей, Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа, респуб-лики Кыргызстан.

На конкурс были представлены работы порядка 100 журналистов. На-ши девушки, а именно они представляли молодую журналистику края, побе-дили в следующих номинациях: «Автор Интернет-издания» - Татьяна Труфанова (ИА «Амител») –первое место; «Автор печатных СМИ» - Мария Гридина (газета «Вечерний Барнаул») – второе место. Людмила Грицык (пресс-служба городского отде-ла внутренних дел) стала победителем в конкурсе «Вызов XXI век» в номи-нации «Семья и здоровье».

По итогам конкурса победительницы отмечены специальными дипло-мами «Надежда Сибири» за журналистское мастерство в освещении вопросов инновационного развития регионов. Он вручается в рамках проекта «Достоя-ние Сибири», который реализуется Сибирским межрегиональным отделени-ем Национального Фонда «Общественное признание» при поддержке межре-гиональной ассоциации «Сибирское соглашение».

Председателю Союза журналистов Алтайского края Раисе Голованевой вручено Благодарственное письмо администрации Новосибирской области за содействие в повышении социальной активности молодежи в процессах ин-новационного развития России и за активное участие в организации Сибир-ского форума молодых журналистов.

Надеемся, что следующий год будет не менее успешным для молодых журналистов и студентов края. Союз журналистов в 2010 году организует конкурс проектов «Уникальный ресурс Сибири». Уже в январе 2010 будут названы темы, организаторы считают, что в связи с 65-летием Победы в Ве-ликой Отечественной войне темы работ и проектов будут патриотической направленности.