29 ноября 2012

«ДЕНЬ, ОБЕЩАВШИЙ СЧАСТЬЕ»

Читателям, чей художественный вкус заточен на острые сюжеты литературных произведений, типа низкопробных боевиков и скороспелых детективов, автор просит не беспокоиться. Рассказ «День, обещавший счастье» не отличается остротой сюжета. В принципе ничего особенного не происходит с героем рассказа и с другими его персонажами. Просто, летний погожий день молодой хирург, свободный от работы, решил провести на берегу озера. Его одиночество нарушили трое девушек, пришедших искупаться. Они вели себя так шумно, что он решил избавиться от них, добравшись вплавь до противоположного берега, которого не было видно из-за ширины озера. Однако одна из девиц увязалась за ним...    

Рассказ наполнен яркими красками, звуками, тонкими пейзажными зарисовками, а также добрыми, светлыми взаимоотношениями между персонажами. Он создаёт у читателя ощущения радости простого бытия, от общения с природой. Будит положительные эмоции и  надежду на людскую доброту и светлые перспективы молодости. Перспективы, которые обещает родившаяся в необычной ситуации любовь, о которой герои рассказа пока ещё не сказали друг другу ни слова.

     Это не первое произведение Николая Богормистова, его рассказы публиковались в журнале «Алтай», а в прошлом году вышел его поэтический сборник «Тысячелистник». Он полон творческих замыслов, пожелаем ему их осуществления.

vestnik.jpg

.

stat.jpg