29 ноября 2012

Союз журналистов России, "ООН Женщины" и Офис Верховного Ко-миссара ООН по правам человека в РФ объявляют о проведении Все-российского конкурс на лучший материал СМИ о преодолении домаш-него насилия «Остановим насилие вместе!» (с 1 января 2012

В конкурсе могут принимать участие профессиональные журналисты, авторы, а также медиакомпании, разместившие на своих страницах или в эфире (Интернете) материалы по проблеме домашнего насилия в период с 1 января  2012 года по 1 февраля 2013  года.
      Принимаются не более трех публикаций (для изданий и кампаний – не более трех номеров или выпусков), опубликованных или выпущенных в эфир с 1 января 2012 года  по 1 февраля 2013 года, с указанием точного адреса, телефона и электронной почты автора  или СМИ и датой публикации (эфирного времени). Они могут быть переданы  по почте в оригинале или копии, с указанием даты выпуска (эфирного времени) и контактных данных автора (компании) не позднее  15 февраля 2013 года. Принимаются материалы в жанрах статьи, очерка, интервью, корреспонденции, зарисовки, репортажа, авторской программы, телевизионного или радийного сюжета, а также серии материалов и тематические выпуски. Просьба не направлять Интернет-версии газет и теле(радио) кампаний; ссылки и информацию по Интернету передают только Интернет-издания, не имеющие бумажной версии.
      Материалы принимаются до 15 февраля 2013 года  включительно по адресу: Москва 119991, Зубовский бульвар, 4, Союз журналистов России с пометкой «Конкурс – насилие». Электронная почта ruj@ruj.ru также с пометкой «Конкурс – насилие». Контактный телефон: 8 495 637 23 95.

Победителей ожидают первая, вторая и третья премия. Награждение лауреатов состоится в марте 2013 года в Москве.