14 марта 2013

В Алтайском крае принимают заявки на участие во Всесибирском семинаре молодых литераторов

«Открытие Всесибирского семинара молодых писателей запланировано на 19 июня. В течение двух дней в его рамках в Алтайской краевой библиотеке им. В.Я. Шишкова будут работать четыре секции: две секции поэзии, проза и критика», - рассказали в региональном управлении по культуре и архивному делу.

Уже известны имена писателей, которые возглавят секции семинара молодых литераторов. По направлению «Поэзия» будут работать Геннадий Иванов и Александр Бобров (Москва), Нина Ягодинцева (Челябинск) и Борис Бурмистров (Кемерово). Алтайский край представят Валерий Котеленец и Александр Зуев.

Секцию «Проза» возглавят Николай Старченко (Москва), Александр Кердан (Екатеринбург) и Станислав Вторушин (Барнаул).

В направлении «Критика» будут работать Александр Казинцев (Москва), Владимир Яранцев (Новосибирск) и Дмитрий Марьин (Барнаул).

Прием рукописей для участия в семинаре закончится 15 марта. Подробности об участии в семинаре можно узнать на сайте Алтайского дома литераторов - www.adl-22.ru.

Напомним, в этом году Всероссийский пленум Союза писателей России впервые пройдет на территории Алтайского края. В регион прибудет большая делегация писателей из разных городов России. В их числе руководители региональных отделений Союза писателей России, молодые литераторы. Участники пленума побывают на мероприятиях краевых Рождественских чтений, проведут творческие вечера в Барнауле и в Косихе.