01 июня 2010

Губернатор Алтайского края встретился с представителями прессы

Представителям районок выпала возможность пообщаться с Губернатором региона в неформальной обстановке, за чашкой чая. Открывая встречу, Александр Карлин вручил награду редактору «Змеиногорского вестника». Как пояснил глава региона, Людмила Кейбол представлена историко-патриотическим центром при Правительстве Российской Федерации к награде «Патриот России», это высокая и заслуженная оценка достижений в профессиональной деятельности.

Людмила Кейбол не случайно стала обладателем почетного звания. В течение пяти лет объединенная редакция реализовали около 20 социально значимых проектов. По словам Людмилы Кейбол, во многом их воплощению в жизнь помогли различные гранты, обладателем которых стало издание. По ее словам, в число 20 социально значимых проектов вошли наиболее интересные, актуальные и разноплановые разработки, такие как «Выберем жизнь и здоровье», «Служу Отечеству», «Рудный Алтай», «Перекресток». Многих из них направлены на патриотическое воспитание молодежи, решение проблем молодого поколения, позиционирование территории. Как рассказала редактор «Змеиногорского вестника», практически все проекты вызвали большой общественный резонанс. Стоит отметить, что за пять лет работы под руководством Людмилы Кейбол редакция удостоена более 70 дипломов федерального и краевого значения.

«Змеиногорский вестник – передовая районная газета не только на территории Алтайского края. Это самый крупный получатель грантов среди муниципальных изданий региона», - подчеркнул начальник краевого управления по печати и информации Евгений Нечепуренко. Стоит отметить, что тираж газеты превышает 5 тыс. экземпляров. По мнению специалистов, для муниципального издания это очень хороший результат. Качественным показателем управленческой работы является и стабильная заработная плата. В среднем сотрудники получают по 13 тысяч рублей.

Людмила Кейбол поделилась и планами на будущее: в настоящее время готовится к реализации новый проект «Путевка на грядку». Разработка касается развития сельского туризма на территории Змеиногорского района. Примечательно, что проект вызвал интерес у Губернатора региона, он отметил, что это направление туризма поддерживается краевыми властями и очень важно информировать жителей района с правильной позиции. Отвечая на вопросы журналистов, глава региона отметил, что все пожелания и заявления находятся на постоянном контроле. «Каждому из нас следует знать, что нужно не просто мечтать, но и воплощать свои мечты в жизнь. Нужно действовать и работать над собой. Другими словами, чтобы что-то сделать, нужно начать с себя», - подытожил разговор Александр Карлин.