01 июня 2010

Лауреат в номинации «Образование для устойчивого развития»

Об этом в письме на имя Губернатора края сообщил руководитель федеральной службы по надзору в сфере природопользования Владимир Кириллов. В этом году Росприроднадзор впервые проводил общероссийский конкурс средств массовой информации «Экологическая практика: инновации и эффективность». Главной целью проведения данного конкурса является пропаганда природоохранной деятельности в российских средствах массовой информации и актуализации темы природопользования и охраны окружающей среды.

В своем обращении Владимир Кириллов поблагодарил Александра Карлина за поддержку конкурса в Алтайском крае. В письме отмечается, что редактор газет «Природа Алтая» и «Природа Сибири» Сергей Малыхин признан лауреатом в номинации «Образование для устойчивого развития», за создание информационно-экологического пространства Алтайского края посредством журналистского проекта «Начни с дома своего».

Награды победителям конкурса вручат 4 июня в Президентском зале Президиума Российской академии наук. Церемония награждения приурочена ко всемирному Дню окружающей среды. Все лауреаты получат памятные статуэтки и дипломы организационного комитета конкурса.